Скажите пожалуйста есть ли штраф за шторки Тракт.

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста есть ли штраф за шторки Трокот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Состав правонарушения четко прописан в Кодексе об Административных правонарушениях в статье 12.5, часть 3, пункт 1. Согласно этой статье КоАП, шторки относятся к категории затемняющих пленок, не соотвутствующих установленным нормативным актом требованиям к безопасности дорожного движения.

Но с допустимым уровнем затемненности шторки можно использовать.