Учительница и директор поставили ребенка в неловкое положение - что делать в такой ситуации?
• г. Смоленск
Ребенок 10 лет переболел менингитом, учится хорошо, но иногда на уроках (редко) меняется настроение. Через несколько минут все проходит и ребенок становится нормальным. И вот сегодня учительница пр всем классе сняла это на видео. И ещё случай-внука бросила мать много лет назад, он не знает что такое слово мама, отец пос тоянно на работе. И вот также при всех учениках она объявила, что у него нет ни мамы ни папы. После этого нашли записку где ребенок писал, что он не хочет жить. Ребенку всего 10 лет. В школе постоянно обижают, заступиться кроме бабушки некому. Объясните мне пожалуйста права ли учительница и что делать. Хотя она ещё и директором по воспитательной работе.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Зекох З. А.
г. Краснодар
г. Смоленск
Такую учительницу нужно увольнять с работы.