Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть часть дома в общедолевой собственности 10/100 на земле бессрочного пользования в МО.

Эта часть также находится в долевой собственности у 3-х собственников (наследство по закону): 1 собственник –1 сестра-10/300

2 собственник – брат - 10/300

3 собственник – 2 сестра-10/300

В 1999 г. после смерти 1-го собственника (1 сестры) я, ее дочь вступила в наследство 10/300 долей по закону.

В 2010 г. умер 2-й собственник (брат), его долю 10/300 унаследовала по закону его жена, у них есть сын, но он в наследство не вступал.

Также в 1999 г. умер 3-й собственник (2 сестра), наследником 1-ой очереди ее доли являлся ее муж, детей у них не было. Он 3-го собственника (2-й сестры) сказал остальным собственникам, что вступил в право наследства, но документа нам не показывал и в дальнейшем отказывался общаться на эту тему. В 2017 г. он умер. Прошло уже полтора (1,5) года со дня его смерти и только сейчас выяснилось, что в право наследства он не вступил и даже не открывалось наследственное дело. Наследниками 2-й очереди этой 10/300 доли являюсь я – дочь 1-го собственника и мой двоюродный брат – сын 2-го собственника, т.е. племянники 3-го собственника. Фактически мы приняли наследство т.к. в течении 20 лет этой долей и несем все расходы.

Возможно ли сейчас племянникам 3-го собственника восстановить срок принятия наследства – доля умершей тети и с чего начинать этим заниматься? Если подавать иск в суд, то кто в данном случае должен быть ответчиком?

Спасибо, с уважением, Марина.

вопрос №15014154
прочитан 5 раз

Вам лучше обратиться к юристам, можем помочь, ситуация сложная, но не безнадежная необзодимо обращаться в суд.

Здравствуйте уважаемая Марина, у Вас сложилась довольно непростая ситуация, и чтоб дать конкретный ответ на нее, нужно детально во всем этом разобраться.

Спасибо за дельный совет!

Ответчиком будет департамент ЖФ и ЖП, но есть вопросы по фактическому вступления в наследство. Как доказывать? Свидетели есть?

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X