Можно отсудить квартиру у бывшего?

• г. Новосибирск

Можно отсудить квартиру у бывшего?

Ответы на вопрос (2):

Если приобретена в браке, то можно половину отсудить.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество является совместной собственностью, то Вы имеете право на одну вторую долю.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру в ипотеку, оказалось остался долг от прошлого хозяина, можно ли отсудить этот долг у бывшего владельца квартиры?

Квартира приобретена до брака. Я и дочь проживаем и прописаны в квартире бывшего мужа. Более 10 лет все коммунальные платежи, установки счетчиков оплачиваю я. Можно ли приявить притензии о неуплате им ком. платежей, как обязать платить или отсудить плату за квартиру. Можно ли выписать собственика из квартиры?

Если бывшего мужа посадили за неуплату алиментов, его долг аннулироется? У него есть квартира, можно ли отсудить квартиру за неуплату алиментов?

Можно ли отсудить у бывшего мужа 1/4 часть совместной квартиры, т.к. у него есть в собственности своя личная квартира (досталась в наследство)

Можно ли отсудить у бывшего мужа долю в приватизированной квартире на ребенка. Квартира была приватизирована до её рождения. Дочь там прописана, но не в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отсудить часть квартиры там где прописанна не совершелетней ребенок не приватизированую квартиру бывшего супруга.

Как можно отсудить часть кавартиры у бывшего мужа собственника квартиры для детей. Мы с детьми снимаем квартиру, а он один проживает в двухкомнатной и имеет уже немалые долги по комунальным услугам.

Ещё такой вопрос: можно ли отсудить у бывшего мужа, проживающего с родителями, (хозяин квартиры отец мужа) часть квартиры. У них прописано 4 чел. можно ли 1/4 отсудить для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение