Как зарегистрировать дом на участке с ограничением прав на земельный участок ст. 56 (объект электросетевого хоз-вп)?

• г. Москва

Купила участок в 2006 году, право собственности без обременения. Сейчас хочу зарегистрировать дом на участке. В кадастровой выписке написано - ограничение прав на земельный участок ст. 56 (объект электросетевого хоз-вп). Подскажите как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» III. Правила охраны электрических сетей, размещенных на земельных участках:10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:

а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений.

Поэтому чтобы построить дом на той части участка, где есть обременение, придется согласовать это с электроснабжающей организацией.

Добрый день!

Скорее всего установлена охранная зона объекта электросетевого хозяйства. Думаю нет повода для беспокойства и ничего предпринимать не надо, если Вы конечно не собрались возводить на своем участке сооружение, которое бы помешало прохождению линии ЛЭП.

Просто сетевые организации ведут планомерную работу по приведению своего хозяйства в соответствии с законодательством и ставят охранные зоны на кадастр.

Если Вам понравился ответ, оставьте свой отзыв.