Как зарегистрировать дом на участке с ограничением прав на земельный участок ст. 56 (объект электросетевого хоз-вп)?

• г. Москва

Купила участок в 2006 году, право собственности без обременения. Сейчас хочу зарегистрировать дом на участке. В кадастровой выписке написано - ограничение прав на земельный участок ст. 56 (объект электросетевого хоз-вп). Подскажите как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» III. Правила охраны электрических сетей, размещенных на земельных участках:10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:

а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений.

Поэтому чтобы построить дом на той части участка, где есть обременение, придется согласовать это с электроснабжающей организацией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего установлена охранная зона объекта электросетевого хозяйства. Думаю нет повода для беспокойства и ничего предпринимать не надо, если Вы конечно не собрались возводить на своем участке сооружение, которое бы помешало прохождению линии ЛЭП.

Просто сетевые организации ведут планомерную работу по приведению своего хозяйства в соответствии с законодательством и ставят охранные зоны на кадастр.

Если Вам понравился ответ, оставьте свой отзыв.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Если в выписке на объект-земельный участок в обременении написано: срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не определен.; вид: ипотека в силу закона. Лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение Х А В. Объект с правом собственности на П И А. Сделка была зарегистрирована в 2009 году. Как узнать какая организация наложила ограничения?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

Хочу купить земельный участок Земля сельскохозяйственного назначения, для коллективного садоводства.

В выписке ЕГРН, на листе 2, в пункте особые отметки, написано: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка с кадастровый номерам общей территории участков. Сведения об ограничениях прав на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения) : Ограничения прав на земельный участок, придусмотренный статьями 56,56.1 земельного кодекса Российской Федерации; срок действия с 13.04.2017; Реквизиты документа-основания: Договор на проведение работ по межеванию земельных участков от 24.02.2014 б/Н выдан ООО (название фирмы).

Подскажите пожалуйста, что значит эти отметки в выписки! Спасибо.

Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 12.03.2018; Реквизиты документа-основания:

Проектная документация от 24.01.2018 № б/н выдан: ООО"Геодин". Вид ограничения (обременения):

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: c 12.03.2018; Реквизиты документа-основания: Проектная документация от 24.01.2018 № б/н выдан: ООО"Геодин". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: под дачное строительство. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 4 - Сведения о частях земельного участка; 4.1 - Сведения о частях земельного участка; 4.2 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют. Покупаем землю. Заказала расширенную выписку из реестра. И меня смутил раздел 4.1, Сведения о частях земельного участка-где написано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации.

Разъясните, пожалуйста, в выписке из ЕГРН земельного участка в пункте особые отметки указанно-Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Особые отметки: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель:

ООО "----". Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества:

Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: c 2020­10­05; Выписка из распоряжения

"Об установлении зоны охраняемого военного объекта" от 2018­06­22 №

23 с выдан: ФСБ РФ.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

Что это значит? Куда обращаться для разъяснения? И можно ли такой участок продать?

Покупаю участок. В расширенной выписке ЕГРН есть раздел особые отметки где прописано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия не установлен.

Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году приобрели участок в собственность. В этом же году получили разрешение на строительство дома сроком на 10 лет. Сейчас планировали начать строительство. Заказали выписку. В выписке в особых отметках: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): Земли общего пользования. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 23.12.2019; реквизитыдокумента-основания: договор купли-продажи движимого имущества от 29.11.2005 № 24-05 выдан: Закрытое акционерное общество "Региональные электрические сети".

Что это означает?

В выписке ЕГРН, в разделе "особые отметки": Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 27.11.2019; Реквизиты документа-основания:

Постановление Правительства. Вопрос: Какие трудности могут быть у меня с продажей земельного участка?

В выписке в особых отметках такая запись: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 23:37:0000000:820. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 2018­06­01; Реквизиты документа­основания: Постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 2009­02­24 No 160 выдан: Правительство РФ. Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 2018­06­01; Реквизиты документа­ основания: Постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 2009­02­24 No 160 выдан: Правительство РФ. Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 2018­06­21; Реквизиты документа­ основания: Постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение