Проблемы с отоплением - жильцы ищут управу на управляющую компанию и требуют лучшую услугу

• г. Пермь

От себя и имени жильцов нашего дома позвольте обратиться к вам с вопросом в нашем доме в квартирах очень холодно темпиратура радиаторов составляет плюс 32 градуса воздуха от плюс 13 до плюс 18 градусов куда бы мы не обращались оказывается у нас все в норме по показаниям на узле учета и радиаторы по теплей наша ук комфорт пикамья на наши жалобы ни разу нам не ответила ни письменно ни делом при встрече только хамство за отопление мы оплачиваем 100 процентов при это замерзаем в своих квартирах посоветуйте просим вас где найти управу на ук а также как поменять ук на другую лучшую очень благодарны вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Жилищную инспекцию, она занимается нарушениями в сфере ЖКХ. Температура в квартире должна быть +18, допускается ночное понижение на 3 градуса (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ SERVICES LIVING CONDITIONS AND PUBLIC UTILITIES.

GENERAL SPECIFICATIONS ГОСТ Р 51617-2000 (в ред. Изменения N 1, утв. Постановлением Госстандарта РФ от 22.07.2003 N 248-ст)

Контакты ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ:

Телефон:

+7 (342) 236-18-32;

Адрес: город Пермь, Попова улица, 11;

Почтовый адрес: 614000, г. Пермь, Попова ул., 11;