Работаю грузчиком по тр. договору с 8 до 17, хотят поменять договор на гражданский, законно ли это?

• г. Барнаул

Работаю грузчиком по тр. договору с 8 до 17, хотят поменять договор на гражданский, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Просто взять и поменять трудовой договор на договор гражданско-правового характера нельзя. В данном случае, работодателю нужно будет расторгнуть с Вами трудовой договор и заключить гражданско-правовой. Без Вашего согласия это сделать невозможно. Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя прописаны в ст.81 ТК РФ. Необходимо понимать, что при заключении гражданско-правового договора, Вы потеряете гарантии, установленные Трудовым кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

В моем дополнительном соглашении к срочному труд. Договору есть неверные сведения. Напечатано, что я работаю в другом подразделении (перепутали). Подписанный договор на 1 год. До окончания срока договора 4 месяца. Руководство поменялось. Всем работникам новые договора не продлевают, а хотят поменять весь состав. Но есть люди и на бессрочном трудовом договоре. Я хочу признать договор недействительным, и в случае не продления договора, восстановиться на бессрочный договор. Есть ли такая возможность?

Работал грузчиком магазина по договору об оказании услуг с третьей стороной. Тем не менее, подчинялся внутреннему распорядку магазина. Законно ли заключение такого договора вместо типового трудового договора?

Работаю по договору ГПХ. Несколько дней назад пришел новый договор, хотя старый ещё не закончился. В новом договоре исчезла строчка о премии, т.е. зарплата моя уменьшилась почти в два раза. Подскажите, это законно?

Работаю на складе грузчиком-комплектовщиком не первый год. В этом году нам т.е (грузчикам-комплектовщикам) принесли договара о полной индивидульной материальной ответственности и настойчиво требуют (начальник склада) этот договор подписать. Дайте пожайлуста свой ответ.

Работаю 1 год и 6 месяцев без отпуска повременному договору... продливали 5 раз его... Законно ли мне отказывать в постоянном договоре... хотя берут знакомых и других уже через 3 месяца... знаю есть места но не хотят переводить на постоянный договор... Спасибо.

Я работаю грузчиком и нас заставляют подписать договор о полной материальной ответственности. Законно ли это? и можно ли не отказаться подписывать договор на основании чего?

Проверка головной организации выявила что наш филиал неправильно оформляет договоы мат ответственности - по их логике - эти договоры оформляются как дополнительные соглашения к трудовому договору, но ведь договор мат ответ. Не может быть приложением к договору, это самостоятельный вид договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу Грузчиком. Затем, по ученическому договору, я переучился на Техника по спецоборудованию. В ученическом договоре сказано:"обязан отработать 3 года". Работодатель заставляет отрабатывать эти 3 года Грузчиком. Законны-ли такие действия Работодателя?

Я работаю в кассе компании по трудовому договору. Может ли руководство поменять трудовой договор и сделать заработную плату от объема принятых денег, т.е сделать зарплату в %, а не оклад. Это хотят сделать только мне, а не всем сотрудникам нашего отдела. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение