Перед лицом неприятностей - Что может произойти, если меня поймают на курении в школе и вызовут к директору?

• г. Санкт-Петербург

Я попался на глаза тренира в школе, в туалете она заметила что я курю, завтра вызывают в школу к директору, я не совершеннолетний, я один раз стоял на учёте из за подставы друга, вопрос: могут ли меня отобрать от мамы, что может со мной случиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего вам дадут пожизненное заключение с обязательным изучением грамматики русского языка, так как тренЕр пишется с буквой "Е". Если серьезно, то Вас от мамы не заберут, пока. Если Вы продолжите курить, будете халатно относиться к изучению школьной программы, то, постепенно, выпадете из общества законопослушных граждан. Слабый уровень образования не даст Вам возможность занять в обществе место достойное Вашей мама, которую Вы, как я вижу любите и уважаете. Безделие, безответственность, дурные привычки не самый лучший попутчик в жизни. Все это привлекает таких "друзей", о котором Вы пишите. Вас снова подставят или втянут во что-то более серьёзное. Рано или поздно Вы сами оторвете себя от мамы с помощью уголовного кодекса. Это будет для неё очень огорчительно. Я имею права так утверждать, поскольку видел таких ребят очень много.