Какие требования необходимо представить для налогового вычета за обучение ребенка - помощь нужна!

• г. Смоленск

Сегодня из налоговой пришло следующее письмо, до этого подавал документы на налоговый вычет за обучение ребенка, не понимаю какие требования надо представить и что вообще от меня хотят! Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, какие документы Вы подавали мы не знаем, поэтому Вы в личном кабинете ФНС можете направить запрос в свободной форме по всем возникшим проблемам по оформлению налогового вычета:

Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)