Требуют 700 т.р. за изображение мишки и машины в магазине, хотя контрафакта не было. Претензия адресована отцу, хотя договор аренды был перезаключен на меня

• г. Тула

Внутри в магазине висело на стене изображение маши и медведя 1 м*1 м*, теперь требуют правообладатели 700 т. р. как быть? Причем предьявили претензию моему отцу, а он там не работал, договор аренды был перезаключен на меня. Просто старая касса осталась. Контрафакта в магазине не было.

Ответы на вопрос (5):

Нельзя нарушать чужие авторские права без разрешения что-то размещать. Маша и Медведь по всей стране ходят по всем магазинам уже лет 5 и живут по-моему только этими штрафами. Но что-то они много затребовали, доказательств не предоставили никаких, как обосновывают стоимость, ничего нет, такую цену конечно лучше не платить, но платить что-то придется. Все убирайте что в магазине есть из их плакатов. Ждите суда, нанимайте юриста и судитесь, что вам еще остается, может получится снизить хорошо так компенсацию, много что-то по 150 000 за каждый объект. Пусть доказывают. Ну и договор аренды в суде можете показать, Ответчика скорей всего заменят.