Как правильно оформить соглашение о выплате сумм после развода с учетом невыгодного брачного договора?

• г. Саратов

С супругом развелись. Через ЗАГС т.к. нет детей и не было имущественных претензий. Был заключён брачный договор. Свою квартиру, оформленную на него я выкупила по ДКП до развода. А дальше началось. После развода я узнала, что так как брачный договор поставил меня в крайне невыгодные условия, то я могу его расторгнуть по суду с применением последствий. Всё имущество было оформлено на супруга, а все кредиты - на меня и оплачивала и до сих пор оплачиваю их самостоятельно. Суммы более 7 млн. рублей.. Сейчас пишу ему досудебную претензию. Высока вероятность того, что он согласится на соглашение до суда. Вопрос: как правильно оформить соглашение, в котором будут указаны суммы и сроки его выплат мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно будет Дополнительным соглашением изменить (или уточнить) условия брачного договора. Как и сам договор такое соглашение составляется и заверяется нотариусом.