Сегодня взяла потребительский кредит в хоум банке. Мне добавили страховку "медицинская защита" могу ли я от нее отказаться.

• г. Владикавказ

Сегодня взяла потребительский кредит в хоум банке. Мне добавили страховку "медицинская защита" могу ли я от нее отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Да, вы можете отказаться от страховки в течении 14-ти дней со дня заключения кредитного договора. Нужно обратиться в страховую компанию, которая указана у вас в полисе страхования.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Можно ли отказаться от финансовой защиты в банке если кредит уже оформлен? (Банк Хоум кредит) . От страховки по кредиту уже отказались, а финансовая защита осталась.

Взяла потребительский кредит в Хоум-кредит банке. Отказываются расторгнуть договор о страховке (не хотят возвращать страховку) имеют ли право? И что делать чтоб вернули? Взяли кредит вчера.

Взяла вчера кредит, соответственно со страховкой. Сумму за страховку вычли сразу. Могу ли я сегодня пойти и отказаться от страховки на потребительский кредит, могут ли мне в этом отказать в банке?

Взяла потребительский кредит в банке ренессанс 13.02.19

Мне навязали страховку, как я могу от неё отказаться и вернуть деньги (сумму страховки)?

Спасибо.

Взяла кредит в банке хоум кредит на 50 т.р. (42 кредит +8 страховка в ренессанс жизнь), как отказаться от страховки и исключить ее из стоимости кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла потребительский кредит в банке Хоум кредит. Сроком на пять лет. Плачу уже полтора года. Могу ли я пойти в банк и отказаться от страховки, которая списывается ежемесячно. Хотелось бы уменьшить свой платеж.

В Хоум банке взяла потребительский кредит. Страховку была включена в сумму кредита. Плачу уже год, но хочу отказаться от неё.К кому обратиться, чтоб грамотно составить документ, или написать самой?

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение