Сегодня взяла потребительский кредит в хоум банке. Мне добавили страховку "медицинская защита" могу ли я от нее отказаться.

• г. Владикавказ

Сегодня взяла потребительский кредит в хоум банке. Мне добавили страховку "медицинская защита" могу ли я от нее отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Да, вы можете отказаться от страховки в течении 14-ти дней со дня заключения кредитного договора. Нужно обратиться в страховую компанию, которая указана у вас в полисе страхования.