Как исключить бывшего мужа из прописки и собственности частного дома после развода

• г. Белгород

Как выписать бывшего мужа с частного дома. Дом был куплен после свадьбы, потом я его в нем прописала и он собственник. Более двух лет не проживает в нем, не оплачивает налоги и коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана, если бы ваш муж был только прописан, вы могли бы выписать его в судебном порядке. Но вы пишите что он - собственник дома, то есть - хозяин дома. Если дом был куплен после свадьбы подовайте на раздел имущества.

Здравствуйте.

Можно взыскать часть коммунальных платежей с мужа.

Добрый день! Светлана выписать не получится, но и остовлять всё это на самотек не стоит!

1. Определяем доли в совместно нажитом имуществе (по соглашению сторон у нотариуса или в судебном порядке)

2. нужно определиться с домом или вы выкупаете его долю или он (письмо заказным с увидомленеим о намерении продать свою долю 3-му лицу)

3. ждете месяц и продаете через нотариуса своё имущество 3-му лицу..

Выход всегда есть нужно поставить перед собой цель! Жить также в спроном имуществе и платить за него коммунальные и иные платежи или приобрести, что-то другое "свое"