Возможные проблемы и вопросы при изменении отчества и фамилии для избежания обязанности содержать отца в старости при вступлении в права наследства

• г. Москва

Отчество и фамилию поменял чтобы отец меня не смог найти и потребовать содержать его в старости. При вступлении в права наследства могут ли возникнуть проблемы или вопросы у суда или у натариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим.

Проблем возникнуть не должно, так как вы документально сможете подтвердить смену фамилии и отчества. Ваше мнение об отце не может повлиять на законное право на наследство.

По закону и родители обязаны содержать детей, и взрослые дети обязаны содержать родителей...

В зависимости от доказательств и исковых требований у суда будут вопросы.

В частности, в отношении понятия - недостойный наследник.