Возможные проблемы и вопросы при изменении отчества и фамилии для избежания обязанности содержать отца в старости при вступлении в права наследства

• г. Москва

Отчество и фамилию поменял чтобы отец меня не смог найти и потребовать содержать его в старости. При вступлении в права наследства могут ли возникнуть проблемы или вопросы у суда или у натариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим.

Проблем возникнуть не должно, так как вы документально сможете подтвердить смену фамилии и отчества. Ваше мнение об отце не может повлиять на законное право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

По закону и родители обязаны содержать детей, и взрослые дети обязаны содержать родителей...

В зависимости от доказательств и исковых требований у суда будут вопросы.

В частности, в отношении понятия - недостойный наследник.

Спросить
Пожаловаться

Смена фамилии и отчества после развода. Сказали придется менять свидетельство о рождении, о закл брака и о разводе. Могут возникнуть проблемы с пенсионным. Вопрос могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу. Т к диплом на первоначальные фамилию и отчество?

У меня такой вопрос, в 2 года мой биологический отец отказался от родительских прав на меня, сейчас у меня фамилия и отчество отчима, который в детстве меня удочерил. Будут ли у меня проблемы при смене фамилии и отчества на фамилию биологического отца?

Скажите пожалуйста: 30 лет назад мои родители развелись, меня усыновил отчим. Мне поменяли фамилию и отчество. У меня сохранилась справка из загса. На данный момент родной отец составил на меня завещание. Могут ли у меня после его смерти возникнуть проблемы со вступлением в наследство?

Мать ребенка при рождении дала отчество и фамилию своего родного отца объяснив что биологический отец ребенка польский гражданин и женат. Могут ли в дальнейшем у данного ребенка возникнуть проблемы с юридическими документами. Де юро по документам фамилия и очество деда при живом отце.

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

Проблема такая меня лешили прав за вождение в не трезвом виде, если меня усыновит отчим и я поменяю фамилию могу ли я заного отучиться на прова, могут ли у меня возникнуть проблемы в гаи при здачи и получения?

У меня вопрос такой. Мы сродным братом имеем в наследство квартиру в равных долях по завещанию. Но в документах завещания мое отчество прописано Валерьевич, также и отчество брата, что соответствует его паспорту и свидетельству о рождении. А мои документы все оформлены через букву и в отчестве, т.е Валериевич могут ли из-за одной буквы в отчестве возникнуть проблемы при вступлении в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли возникнуть проблемы при вступлении в наследство, имея большую задолженность по алиментам, на момент вступления в наследство.

При составлении завещания отчество получателя наследства было записано по старому паспорту-"Геннадьевна", при смене паспорта в нем было записано отчество в соответствии со свидетельством о рождении-"Геннадиевна".Могут ли возникнуть проблемы при вступлении в наследство? Какие справки, документы или еще что-нибудь надо собрать? Наследодатель уже скончался.

Вопрос! Мой муж берем мою фамилию. Могут ли у него в дальнейшем возникнуть проблемы при вступлении в наследство? Если да, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение