Официальная регистрация по месту проживания - налоги при заключении договора с домработницей

• г. Москва

Для официальной регистрации по месту проживания заключили договор как физическое и физическое лицо на услуги домработницы. Как бы устный в простой письменной форме. Кто и какие налоги должен будет при этом платить? Говорят, только работник со своего дохода.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр.

По закону "О самозанятых" налог в размере 6% с дохода должно заплатить лицо, предоставляющее услуги, то есть домработница.

Указанный Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ

"О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" вступает в силу с 01.01.2019 г.

В догонку уточнить хочу по теме. Насколько я понял, теперь если человек хочет зарегистрироваться где-то, то работать он должен в том же районе (города?) Т.е. снимать и зарегистрироваться в Мытищах, работать в Москве нельзя. Или дезинформировали?

Кто вам такое сказал? Заключайте трудовой договор и не опаздывайте на работу, выполняйте свои обязанности. Вот и все требования.