Внуку 7 лет назад отец (72 года) подарил участок земли, но сейчас возникает необходимость вернуть его через суд

• г. Москва

Отец (72 год) подарил внучке участок земли (7 лет назад) дарственную делал, он умер месяц назад, все было оформлено на него сейчас я буду вступать в прова и еще моя сестра на право собственности я бы хотел вернуть участок земли возможно это, я изначально был против, но мое мнение не слышали я не чего не подписывал может через суд попробовать?

Ответы на вопрос (3):

Само обращение в суд - возможно. Но ни одного законного довода в свою пользу о правомерности/неправомерности сделки - в Вашем вопросе не прозвучало.

Если есть доказательства того, что при совершении дарения отец не был способен понимать значения своих действий и руководить ими вследствие заболевания, то вероятность есть признать сделку недействительной.

Ну ему было больше 70 лет.