Опередило меня время - как алкоголизм стал поводом для постановки на учет к наркологу в 2011 году и как это влияет на трудоустройство

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, такой вопрос? В 2011 году поставили на учет к наркологу. Алкоголизм. Я и не знал. При прохождении мед. Комиссии на медне мне об этом пояснили. Устраиваюсь в море. Мктросом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пройдите платную комиссию и Вас снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой! Состоял на наркологическом учёте по алкоголизму, проотмечался 3 года и был снят с учёта, но при прохождении мед. комиссии для получения вод. удостоверения нарколог разрешил категории B и С, а категорию E запретил и сказал что я никогда не смогу управлять с кат. E! Что алкоголизм пожизненный диагноз! Прав ли нарколог?

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

В 2012 г.я лечился от алкоголизма по направлению нарколога. После ОНД, ходил отмечался, к этому врачу который давал мне направление. Через год устроился на работу мед. комиссию прошёл у другого нарколога. В этом году очередная комиссия, я попал снова к тому наркологу у которого стоял на учёте 5 лет назад, и он отказывается подписывать. Что мне делать?

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

В 2011 году в мае месяце я был лишён вод. прав за отказ от мед. освидетельствования на 1.5 года. Ранее я состоял на учёте у нарколога по алкоголизму и в мае 2011 года закодировался и с тех пор по сей день не пью. В ноябре 2012 года, срок лишения прав закончился, но нарколог не даёт мед. справку на получение вод. удостоверения мотивируя отказ тем, что якобы вышел какой-то закон запрещающий лицам состоящим у них на учёте ездить за рулём. На учёт меня поставили на 3 года, то есть до мая 2014 года. На отметки к врачу-наркологу я хожу регулярно и замечаний не имею. Правомерен ли отказ в прохождении мед. комиссии врача-нарколога и подскажите пожалуйста, что можно сделать для возврата своего вод. удостоверения. А то получается что государство по закону наказало на полтора года (срок уже кончился) и наркология ещё на полтора года.

Муж в 2004 год добровольно лечился от алкоголизма дней 10, потом выписался и мы об этом забыли, в 2017 году проходил комиссию для устройства на работу и нарколог ему написал состоит на "Д"учёте с диагнозом "хронический алкоголизм", на работу не приняли, мужа ни разу не вызывали к наркологу, он и не знал, что к нему надо ездить в райцентр (у нас в селе нарколога нет) 3 года, а потом только снимут с учёта, но если муж этого не знал и не выполнял, то как он мог быть снят с учёта, он вообще не знал, что состоит на учёте, теперь три года на что жить, как найти работу и на какие деньги ездить к этому наркологу?

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году обратился за помощью в наркодиспанцер, выписали и ничего не сказали о постановке меня на учёт В настоящее время оформлял первую группу инвалидности, Хпн, нуждаюсь в искусственном очищении крови - диализ, хожу уже год, при прохождении мед комиссии нарколог сказала про учёт и теперь я отмечаюсь раз а месяц Скажите пожалуйста мне подпишут комиссию для замены вод удостоверения, без права управления, я слышал такое возможно, спасибо заранее.

При получении медсправки, я узнал, что стою на учёте у нарколога с 2011 года. Да я один раз обращался к наркологу в 2011 г по поводу алкогольного отравления, но не знал, что он меня поставил на учёт.В книжке записей нарколога на 2018 год стоит запись-нет сведений. Этот нарколог уехал в Симферополь и меня посылают в Областной наркодеспансер, а зачем? Подскажите что мне делать и как получить медсправку на права?

У меня такой вопрос. Мой папа стоял на учете у нарколога с 1999 г. с 2005 года по 2009 год он отмечался у нарколога. И в 2009 году по назначению наркологу он отправился на комиссию, где его успешно сняли с учета. Теперь же в 2012 году он стал проходить мед. комиссию и по показаниям нарколога его не допускают до работы и мало того, СНОВА ставят на учет. На каком основании его ставят на учет? С 2009 года, как его сняли с учета он нигде не был замечен в пьяном виде. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение