Что будет командиру подразделения если на его военнослужащего завели уголовное дело.

• г. Рязань

Что будет командиру подразделения если на его военнослужащего завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего, как это у нас происходит в ВС РФ, такого командира подразделения подвергнут дисциплиной ответствености за слабый контроль за личным составом и низкое качество проводимых профилактических мероприятий.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации пожалуйста. Два года назад один подчиненый перед уходом с подразделения подарил подарок подразделению в виде кресла и принтера спустя два года это рассудили как взятку командиру этого подразделения надавили на человека чтоб тот подтвердил что его заставил командир подразделения купить эти вещи и завели уголовное дело по статья 290 часть 1 этим имуществом пользовались все подчиненные.

Прохожу службу офицером третий год, командир взвода... Подал командиру подразделения рапорт по собственному, командир подразделения перевел в другое подразделение, мотивируя это тем, что с его подразделения офицеры увольнятся не будут... на данный момент сдал дела и должность, принимаю равнозначную должность (приказ командира части о моем переводе есть-формулировка с целью повышения боевой готовности). Вопрос правомерный ли перевод меня внутри части. Когда я отказался принимать должность, то управление части это расценили, как отказ выполнять приказ и на это возбудять уголовное дело, могут ли возбудитьуголовное дело в данном случае?

Подавал в штаб части рапор об увольнении по НУК, у меня его не приняли, указывая на то, что у меня нет взысканий. Верные ли действия отдела?

Вопрос такой завели уголовное дело по статье 339 часть 1 так как сбежал с части контрактной службы и нанёс себе ранение чтоб невернутся в часть дал покозания что командир бил сожал на гаубвахту незаконно и забрал паспорт есть свидетель который даст покозания против командира что было месту такого быть что может светить командиру за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На военнослужащего завели уголовное дело. Идёт предварительное следствие по делу. Закончился контракт. Могут ли военнослужащего уволить и исключить из списков личного состава части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение