Можно ли выплатить премию работнику за год который уволился 3 декабря.

• г. Грозный

Можно ли выплатить премию работнику за год который уволился 3 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного не установлено условиями трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Если в положении по оплате труда по выплате премии такая формулировка: "Премия не выплачивается работникам не прошедшим испытательный срок и работникам, уволившимся по собственному желанию". Ситуация такая: Работник отработал полный месяц и уволился в последующем месяце 2-го декабря, премия рассматривается 15-го декабря, положена ли этому работнику премия за ноябрь, если никаких нарушений у работника не было?

Работник уволился в ноябре месяце, в конце года пришли стимулирующие выплаты. Имеет ли право работодатель не выплатить премию уволенному работнику?

Нужно ли выплачивать годовую премию сотруднику, который уволился в середине года. Выплата премии в организации производится в декабре. Сотрудник уволился в мае.

Нас сократили в детском саду в сентябре. Сейчас воспитатели получили премию за декабрь в размере 22-65 тыс. Сокращённым премии нет. Хотя понятно, что эта премия из съэкономленных средств за год. А её в приказе назвали с 1 декабря по 31 декабря 2015 года. Что нам можно сделать?

Должны ли мне выплатить годовую премию за 2015 год... если я уволился из компании по соглашению сторон ранее срока выплаты этой премии... премия должна быть выплачена 7 апреля 2016, а увольнение 17 марта 2016

Уволился 4 декабря 2012 года, перед Новым годом была начислена премия по итогам 2011 года. В ЛНА есть положение о выплате премии по усмотрению Генерального директора.

В списках на премирование я был, но т.к. уволился раньше, то премию не получил.

Есть ли шанс её получить, т.к. 2011 год был отработан полностью?

Работодатель отказывается выплатить мне квартальную премию после увольнения. Премия за 3 и 6 месяцев работы ещё никому не начислялась, но работодатель уже уведомил меня, что не выплатит, тк я уволился, хотя указанные периоды, за которые должна выплачиваться премия, я отработал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

В декабре месяце 2015 года цех которым я руководил выполнил план производства на 120% , я в 15 января уволился (по собственному желанию), коллектив в марте позвонил и поблагодарил за полученную премию за декабрь месяц. Вопрос, могу ли я в судебном порядке расчитывать на выплату премии за месяц который я отработал. Приказ о премировании на предприятии существует.

В 2013 работнику бюджетного учреждения в июле и августе в связи с дисциплинарным взысканием (замечвние) ежемесячная премия была выплачена в размере 50% от расчетной суммы. Положением о премировании предусмотрено: при наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания премия начисляется в размере 50% от расчетной суммы.

В мае 2014 году работник был уволен по инициативе администрации за неисполнение служебных обязанностей. После обращения работника в суд по мировому соглашению он был восстановлен в должности. В мировом соглашении оговорено, что приказы за июль-август 2013 года отменяются, выплата 50% недополученной премии не оговорена. Работник обратился с заявлением о выплате недополученной суммы премии за июль и август 2013 года. Но учреждение бюджетное, лимиты доводятся на год. Если сейчас работнику выплатить (доплатить) премию по итогам работы за июль и август 2013 года, то не будет ли такое решение нарушением положений Бюджетного Кодекса и соответственно, нецелевым использованием бюджетных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение