Супруг мужчины, задержанного после смерти коллеги на строительной площадке, обеспокоен возможным исходом дела - каковы наши шансы и что ожидать от аппеляции?

• г. Хабаровск

Мой муж работал в строительной структуре ему 29 лет зовут Роман. У них на работе случилось беда утонул мужчина но до этого случившегося за несколько дней они подрались после этого он был ещё жив. Приехала милиция забрали моего мужа так как был только у них инцендент увезли мужа в Хабаровск. Он отсидел там 4 месяца был суд 20 декабря 2018 г дали аппеляцию на 10 дней. Мы естественно нашли адвоката заплатили ему он взялся за дело на суде он мужа защищал. Вы извините что я так пишу все как то не понятно я первый раз с этим сталкиваюсь. А до этого случившегося мой муж сидел 5 лет за разбой. 162. Романа хотят посадить за ни за что. Что нам будет за это. Что это аппиляцию может сделать справится ли адвокат с этим делом? Помогите расскажите как это все будет.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, адвоката Вашего мужа я, например, не знаю; соответственно, не могу оценить его уровень и возможности. Слишком много факторов нужно знать, чтобы хотя весьма-весьма приблизительно ответить Вам. Какая статья; признание или непризнание вины; смягчающие и отягчающие обсьоятельства и многое другое. Безусловно, нужно видеть приговор. А без всего этого - ну что Вам сказать?