Бывший супруг, отказавшийся при приватизации от своей доли в пользу супруги, имеет право на проживание в данной квартире.

• г. Москва

Бывший супруг, отказавшийся при приватизации от своей доли в пользу супруги, имеет право на проживание в данной квартире. Как выделяется в пользование жилая и общая площади у собственника квартиры, есть ли какие-то параметры и рекомендации в этот периодхолодной войны?

С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Геннадий!

Если есть спор по пользованию недвижимым имуществом и есть право пользования, в таком случае необходимо определять порядок пользования в судебном порядке.

Геннадий, здравствуйте! Отказавшиеся от приватизации имеют право пользования ВСЕЙ площадью квартиры. Определить порядок пользования могут только сособственники (ст. 247 ГК РФ).

С уважением,

Харченко О.В.