«Необходимость учета вычета налогов при расчете среднедушевого дохода семьи для признания малоимущих»

• г. Владивосток

Почему при расчете среднедушегого дохода семьи для признания малоимущих учитывают зп до вычета налогов? Ведь их по факту не получаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Определение размера дохода на одного члена семьи осуществляется в соответствии с: Федеральным законом № 44 «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого показателя семьи и одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»; Постановлением Правительства РФ № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого параметра».

Дело в том, что налоги платятся с доходов, следовательно, размер дохода правильно определять до вычета налогов. Таков ЗАКОН.