Как будет передан недополученный долг от судебных приставов после смерти дочери семьи?

• г. Южно-Сахалинск

После смерти дочери остался недополученный долг у судебных приставов на сумму 160 тыс. руб. Имею ли я право наследовать этот долг? Если нет, то что надо сделать, чтобы переоформить этот долг, ведь осталось двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Долг не наследуется, если вы вступите в наследство на имущество дочери то согласно ст 1175 ГК РФ приобретете обязанность по погашению долгов дочери в в размере стоимости наследственного имущества на которое вы оформили наследство.