Забыла прикрепить к приложению в исковом заявлении один документ а он очень важен. Как мне теперь быть.

• г. Корсаков

Забыла прикрепить к приложению в исковом заявлении один документ а он очень важен. Как мне теперь быть.

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство о приобщении документов.

Подача ходатайства Ходатайство можно подать как до начала судебного процесса, так и непосредственно во время судебного заседания. Ходатайство о приобщении документов может подаваться во время разбирательства судами любой инстанции - первой, апелляционной, кассационной. Подать ходатайство возможно двумя способами:

Почта. В этом случае отправляется заказное письмо, к которому также прилагается опись вложенных документов. Обязательным условием в этом случае является уведомление о вручение.

Личная подача ходатайства в суд. В данном случае необходимо сделать два дубликата ходатайства. Один приобщается к материалам дела путём подачи его через канцелярию суда. Второй экземпляр остаётся у лица, подающего ходатайство. На нём ставится соответствующая отметка о приёме ходатайства - специальный штамп (печать) с датой приёма и подпись лица, принявшего ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом оформляется исковое заявление с большим количеством приложений? Как правильно делать ссылку на приложение в тексте искового заявления? Нужно указывать номер приложения?

Документы необходимо сшивать?

Страницы нумеруются?

Заранее спасибо!

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Приложения к исковому заявлению отправляются всем ответчикам или только 1 экз. в суд, а другим только исковое заявление без приложений?

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Мне нужно направить исковое заявление в арбитражный суд - с этим все понятно, необходимо прикрепить документы, которые перечислены в приложении. А вот ответчику я должен отправить идентичное исковое заявление с такими же приложениями? В моем случае у ответчика есть все необходимые документы, поэтому нужно ли в исковом заявлении, которое я ему оттправлю печать какие документы прилагаются и потом их не прилагать.

Первый раз подаю в арбитражный суд исковое заявление. Как в исковом заявлении прописывать приложения? Очень много Актов, счетов-фактур. Нужно ли указывать номера и даты этих документов? Если прописывать все номера и даты, то это займет целый лист. Нужно ли нумеровать страницы всех приложений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли прилагаться копии Приложений, которые фигурируют в исковом заявлении, всем участникам процесса?

Например: Собственником жилого помещения, находящегося по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Ленина, д 96 является Городской округ Краснотурьинск (муниципальное жилье) (приложение №1).

Исковое заявление, которое вручили моей девушке не содержит копии этого приложения 1, а должно согласо закона?

Суд вынес определение об оставлении административного искового заявления без движения. В административное исковое заявление включили дополнительно еще одного административного ответчика и дополнили приложение к исковому заявлению. Вопрос: Как будет называться документ: Административное исковое заявление либо уточнение к исковому заявлению в порядке ст. 46 КАС РФ или просто уточненное административное исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение