Как оформить дарственную на дом с земельным участком, купленную на материнский капитал, с долей на всех членов семьи

• г. Якутск

Хочу оформить дарственную дом с земельным участком сестре. Купленную на материнский капитал с долей на всех членов семьи. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, необходимо обратиться к нотариусу предоставить пакет документов: документы на имущество, паспорта, свидетельства о рождении детей, справку о зарегистрированных лицах, обязательство, справку о перечислении материнского капитала, сертификат материнского капитала. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом с земельным участком стоимость 450000, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения этого дома взяв кредит в банке под материнский капитал. Спасибо.

Как проще продать квартиру, купленную через материнский капитал. Оформить нотариально обязательство или свидетельства о праве собственности на всех членов семьи? Спасибо.

У меня четверо детей, оформляем куплю-продажу дома с земельным участком, используя мат. капитал. Как правильно сформулировать в договоре пункт выделении долей на всех членов семьи, включая мужа?

У меня такой вопрос: мы многодетная семья, на второго ребенка в 2010 году оформила материнский капитал и купила дом с земельным участком, скажите положен ли нам сейчас земельный участок как многодетной семье и куда надо обращатся?

Хочу продать дом с земельным участком под маткапитал, скажите пожалуйста что мне для этого надо?

Я могу продать частный дом с земельным участком. Дом купили мои родители и оформили на меня дарственную. Я использовала материнский капитал на улучшение этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить договор о выделении долей в квартире с земельным участком на всех членов семьи без нотариуса, если в договоре купли продажи указана только супруга?

Купили дом по материнскому капиталу. Оформили на всех членов семьи (я, муж, двое детей). Можно ли нам с мужем оформить дарственную своих долей в доме-на моего отца? Через сколько дней после сделки?

Как разделят земельный участок, на котором залит фундамент под материнский капитал, есть обязательство о выделении долей на всех членов семьи. Земля куплена на собственные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение