Мне нужна Ваша помощь один банк раз добыл моих детей вацапе и начали звонить и как бы угрожать.

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужна Ваша помощь один банк раз добыл моих дитей вацапе и начали завонить и как бы угрожать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, скорее всего это не банк, а коллекторы. Если в ваш адрес, а тем более в адрес ваших детей поступают угрозы - обращайтесь с заявлением в полицию.

Любовь контроль за деятельностью коллекторов возложен на Федеральную службу судебных приставов в соответствии с Указом Президента РФ от 15 декабря №670.

При нарушении Ваших прав необходимо обратиться к в отдел судебных приставов подать заявление по факту будет проведена проверка, при Выявления фактов, пристав привлечет к административной ответственности виновных лиц к ответственности предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ.

В дальнейшем Вы имеете право обратиться в суд, о взыскании морального вреда 151 ГК.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.