Возможность подачи иска о взыскании доли за проданное жилье после отказа судов в разделе имущества.

• г. Санкт-Петербург

После развода до истечения трех летнего срока подал иск на раздел имущества (квартира приобретенная в браке). Оба суда: мой районный и суд по месту регистрации бывшей супруги ответили Определениями о неподсудности им данного иска, сославшись друг на друга.

На данный момент прошло более трёх лет с момента развода. Я узнал что квартира была продана бывшей супругой (когда то я давал нотариальное согласие на продажу). Могу ли я подать иск о взыскании с бывшей супруги доли за проданное жилье, в данных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Суды не могут допускать спор о подсудности и следует еще раз обратиться в суд за разделом имущества.