Матери получила условный срок после предложения участкового полиции составить протокол на порошок - куда обратиться в таких случаях?

• г. Волгоград

У моей матери был суд второй раз. И второй раз она получила условный срок. Дело в том что участковый полиции, ей предложил давай мы найдём у тебя порох, составим протокол. Участковый полиции сказал что ему надо для раскрываемости, что ей ничего не будет. А за порох ей дали условный срок. Панетых при изъятии пороха вообще в глаза некто не видел, что в первом случае что сейчас. Что делать куда обратиться в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо разобраться в себе. Либо вы идете на поводу у кого то (в данном случае полиции и помогаете им в статистике) либо живете честно и закон по возможности соблюдаете. До обеда так а поле обеда по другому как то не получается..

Но раз что то внутри грызет значит не все потеряно и для начала можно обратиться в службу безопасности УМВД Волгограда. Получив оттуда ответ который вас не удовлетворит подключайте прокуратуру. Будете несогласны и с ней пишите в СК по Вогоградской области о возбуждении уголовного дела в отношении участкового. И на этом этапе я вам с удовольствием помогу!

Спросить
Пожаловаться

Был в суде, сказал, что копии протокола нет на руках, так как сотрудники полиции её не дали.

Но в протоколе подпись стоит, что получил копию протокола.

Предстоит сходить второй раз в суд, уже с сотрудником полиции.

Что в этом случае делать? Какими статьями "козырять", чтобы выиграть суд?

Есть шанс в этом случае пострадать?

Протокол был совершен по статье 20.6.1 КоАП.

Мужа задержали при незаконной перевозке пороха в кол-ве больше 5 кг. у него нет никаких документовни на оружие ни на порох ни на перевозку. Сказали будут судить по ст 222.1.что нам ждать? Какой срок? Возможно ли условный срок?

Охотник продал ружье, в ноябре и разрешение забрали, а в январе изъяли дома почти 2 кг пороха и продал 500 г. участковый не взял порох, знал, ему было сказано.

Можно ли оспорить протокол, составленный участковым в мое отсутствие? Протокол по статье 7.19. Бездоговорное потребление. К протоколу приложены 2 объяснения двух соответственно свидетелей. И в протоколе, и в объяснениях они пишут, что я от подписания отказался. На самом деле, свидетелей я в глаза не видел, приходил только участковый. О протоколе речи не было, что он составлен, я узнал только в суде.

Были поданы заявления в полицию на мужа. Его опросили, далее в возбуждении уголовного дела было отказано. Теперь его по этому же вопросу вызывает наш участковый. И он сказал, что будет это административное дело теперь, и ему надо явиться, чтобы составил участковый протокол. Адвоката сказали, что бесплатного не предоставят, если мужу надо, то сам должен себе нанять. Подскажите, а может ли муж вообще не давать больше показания против себя, так как ранее были объяснения и явка с повинной? Ареста сказали, что не будет.

У меня молодой человек был ранее осуждён по краже, ему дали условный срок, после чего он не нарушал закон, а его друг попросил взять на себя вину за совершенную другом кражу, сказав, что у тебя же есть уже статья, тебе ничего не будет и свалил всю вину на моего парня, сегодня был суд и ему дали срок 2 года, что можно сделать, чтобы ему продлили просто условный срок.

Гладкоствольные патроны содержат в себе в среднем 2 грамма пороха. Порох признается взрывчатым веществом за хранение которого предусмотрена уголовная ответственность. При постановке сотрудниками полиции перед экспертами вопроса о наличии пороха, будет получен ответ о наличии ВВ. Далее последует возбуждение Уг дела по части 1 ст. 222.1 УК РФ (Или я не прав?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня псих (в полиции сказали, что у него желтый билет и ему ничего не будет!) разбил в моей машине боковые стекла и порезал собаку ножом. У меня 3 детей, живем на отшибе в деревне. Участковый сказал, что ничего ему не будет. Что мне делать... он же шел ко мне в дом зачем-то... собака не дала ему пройти... у него был нож. куда мне бежать? Может в районную полицию?

Не могут ли задержать мужа, если он скажет, что показания давал ранее и больше ни чего по делу говорить не буде? Как лучше поступить в этой ситуации. Были поданы заявления в полицию на мужа. Его опросили, далее в возбуждении уголовного дела было отказано. Теперь его по этому же вопросу вызывает наш участковый. И он сказал, что будет это административное дело теперь, и ему надо явиться, чтобы составил участковый протокол. Адвоката сказали, что бесплатного не предоставят, если мужу надо, то сам должен себе нанять. Подскажите, а может ли муж вообще не давать больше показания против себя, так как ранее были объяснения и явка с повинной? Ареста сказали, что не будет. И не понятно в уголовном отказали, теперь тогда в каком качестве муж находится? Подозреваемый или обвиняемый?

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться. По моему уголовному делу есть флалификация. У меня был потдельник и он заплатил в облостную прокуратуру, и ему дали условный срок. А меня сделали организатором и передали дело в суд. но везде по делу фигурирует мой бывший потдельник, но его вывели в отдельное производство и дали условный срок! Подскажите куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение