По совместительству как я понимаю нельзя, т.к. больше 16 часов в неделю?

• г. Москва

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Мне необходимо оформить на работу охранника в ЧОП. Но дело в том, что у него есть основное место работы. Работа у нас сменная, сутки через трое, поэтому он может совмещать две работы. Как его оформить? По совместительству как я понимаю нельзя, т.к. больше 16 часов в неделю? Может быть по договору возмездного оказания услуг?

Очень нужна помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы можете оформить его по договору оказания услуг, только в этом случае отношения будут не трудовыми а гражданско-правовыми, и в этом случае вторая сторона договора не вправе расчитывать на социальные гарантии и выплаты.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Директор предприятия, заставляет сотрудников писать заявления на работу по совместительству, в связи с нехваткой работников. График работы по основной работе сутки через трое, по договору. А выходят все сутки через двое, на то же место, на ту же должность с той же зар. платой. Вся переработка оформляется как работа по совместительству. Законно ли это?

Может ли сотрудник работать по совместительству, если на основном рабочем месте (охранник) он работает сутки через трое, то есть 48 часов в неделю, а вторая работа (охранник) предусматривает такой же график, то есть, например, на первой работе пн.,пт., а на второй ср., вс.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Работаю сторожем в колледже. Режим работы сутки через трое. Работа считается основной. Хочу трудоустроится на аналогичную работу по другой трудовой книжке (не совместительство!) Режим работы также сутки/трое. Работа тоже считается основной. У меня налицо переработка, превышение нормы рабочего времени. Будут ли проблемы у предприятий меня трудоустроивших. Какая служба контролирует кадровую работу предприятий. Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо. Евгений Курец. Крым.

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Здравствуйте. Необходима помощь. Я медсестра, у меня есть основное место работы (с вредными условиями труда). Хочу устроиться на подработку в коммерческий медицинский центр. Со мной хотят заключить договор возмездного оказания услуг. Правильно ли это?

Очень жду ответа.

Меня зовут владимир. Я пенсионер, есть постоянная работа и работа по совместительству. На основной работе график работы 4 часа в неделю. По совместительству работаю сторожем в образовательном учреждении по графику сутки через трое. На работе по совместительству ставят условие или уволится с этой работы, объясняя это большой переработкой, или уволиться с основной. Я не хочу увольняться с основной, меня совмещение устраивает. Могут ли меня уволить с совмещаемой работы без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на основной работе графиком 2 дня через 2. хочу устроиться еще на одну работу с таким же графиком, что бы совмещать обе работы. Проблема в том, что на второй работе нужно также оформиться по трудовой как основное место работы. Если я сделаю вторую трудовую книжку, то как меня может наказать потом налоговая.

Работаю сутки через трое на основной работе, и половину этого графика по внешнему совместительству. (т.е. как бы сутки через трое, но лишь по 12 часов.) на основной работе работодатель не хочет ставить одного из сменщиком в выходные дни, опасаясь что тот будет пить, и хочет менять смены, так чтобы когда у него выходные, работали другие. Таких смен примерно 2 в месяц, и у меня естественно будет накладка на совместительство. Я сказал что не смогу, т.к.работаю в другом месте, на что мне ответили, что их это не интересует, т.к.здесь у меня основная работа. Насколько это законно? Есть ли какой-либо приоритет у основного места работы перед совместительством? И на какие нормы мне сослаться, чтобы на законных основаниях отказаться от предлагаемых изменениях в графике на основном месте работы?

Я хотела бы устроиться на работу по внешнему совместительству, т.е не в той организации, где у меня основная работа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на работу по такому совместительству (по часам, по занятости)? Может ли работодатель в трудовом договоре по совместительству назначить свободный график работы без привязки к офису? Может ли он предоставлять оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе? И должны ли оба работодателя быть в курсе того, что я работаю на двух работах? Не скажется ли наличие договора на работу по совместительсву на изменение условий работы по основному месту работы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение