Непосредственный работник ИП по строительным работам задерживается зарплата на 20 дней - как указать это в жалобе и как рассчитывается оплата труда по законодательству РФ?

• г. Самара

Работаю на ИП по строительным работам. Зарплата оплачивается по выполненному объему. Расценки работ занижены. То есть ИП согласно смете от заказчика получает денежные средства по высоким расценкам. В данный момент ИП задержал зарплату на 20 дней. Как указать это в жалобе чтоб было понятно инспекторам и как в таких случаях расчитывается оплата труда по законодательству РФ?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Вам нужна индивидуальная консультация юриста, а ему - Ваши подробнейшие объяснения. Это решается на на сайте, тем более - не на стене сайта.

Спросить
Пожаловаться

По законодательству заработная плата рассчитывается (..ПО ДОГОВОРЕННОСТИ) Если вы дали согласие выполнять работы по тем расценкам которые вам предлагались то вы с этим согласились. А ИП согласилось сдавать эти работы генподрядчику по той цене которая беспокоит вас. Это называется свобода предпринимательской деятельности как и свобода в договорных отношениях.

А вот задерживать заработную плату нехорошо. Это нарушение договорных отношений. Вот об этом и стоит писать жалобу. Имейте ввиду что с последних изменений в ФЗ О несостоятельности вы можете подать заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом. На сегодня это один из существенных факторов добиться своевременной выплаты зарплат как и привлечение к уголовной ответственности работодателя... Трудовых успехов вам и вашим товарищам!

Спросить
Пожаловаться

Я на крупном предприятии компании ФОСАГРО работаю 2 года по договору оплата труда сдельно премиальная в августе упала расценка 1 метра скважены на 30% соответственно и зарплата на 30% в управление на собрание ни каких документов на расценку, ни каких обьяснений не предоставили. Сказали чтобы окуеь был крупнее надо чтоб щука была поменьше. Имеют ли они права без ведома работника понизить расценки?

На основании ст. 150 ТК РФ при выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы. А где узнать эти расценки? Есть подозрение, что на нашем хлебозаводе для пекарей они сильно занижены.

Как действовать?

Ситуация следующая, был сделан ремонт по договору подряду, на сумму 280 т.р. по договору.

Изначальная смета была сильно изменена заказчиком, сума выросла.

Заказчику была выставлена смета с изменениями, заказчик высказал сое не согласия по некоторым пунктам. И одобрил работу. Это было за месяц до конца. Добавил еще доп. работ.

Мы продолжили работать.

Начал завозить вещи, кровати и т.д. , чем самым затрудняя доступ к рабочим местам. Это было 15 дней до окончания сроков по договору.

Мое предположение что бы сорвать сроки по договору!

Когда работы были выполнены, остались мелкие доработки. Заказчик сказал что сегодня вы последний день работаете, это 5 дней до конца срока по договору. Аргументируя это тем что цена по смете большая и часть работ её не устраивает. Мы готовы были идти на встречу и за свой счет исправить что не понравилось заказчику. (хотя месяц заказчика устраивало все, начались поиски возможных недочетов).

На данный момент заказчик отказывается выплачивать деньги в полном объеме по измененной смете. На Новый Год шесть человек остались без копейки денег.

Аргумент один по договору цена 280 т.р. , ни о каких изменениях я не знаю, ни чего не подписывал.

Есть свидетели которые присутствовали при обсуждении сметы и слышали что заказчик сказал продолжаем работу.

Сметы все были отправлены по электронной почте.

Ни первая ни последняя смета не были подписаны заказчиком.

Но так же ни где нет подписи о получении денежных средств от заказчика.

Как действовать в данной ситуации?

У нас на работе введена почасовая оплата труда. В день выдачи зарплат наш ИП приносит ведомость о зарплатах, где управляющая узнает, что она (ИП) снизила зарплату зам. управляющего за час на 10 рубл., обосновывая это тем, что ее не устраивает работа в самом магазине. Но при этом она не снизила зарплату управляющему. Разве это правомерно, и как теперь поступить заму, что бы вернуть свою законную зарплату. В трудовом договоре зарплата не прописана.

Работаю неофициально. Оплата труда сдельная. Есть наряды, по которым оплачивается работа. Зарплату не выплачивают уже за 2 месяца. В какой отдел прокуратуры обратится?

Задержали зарплату на два дня в нарушении положения об оплате труда, написал заявление с просьбой разъяснить причины, указать виновных лиц, также указать сроки выплаты задолженности и компесации за задержку зарплаты, зарплата 10 числа, заявление подал сегодня ответа не получил. Что делать?

Я работаю в школе старшей вожатой. Регион Дагестан. Зарплата 6 500 р. без удержания. Если такие зарплаты, так слышала, что с 2017 года нет таких зарплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в срочном трудовом договоре прописать, что работник будет получать зарплату согласно выполненному объему работ? Законно ли это?

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

У меня оплата труда по договору повременно-премиальная. Установлен оклад. Плюс выполняется определенная работа по наряду.. на нее существуют определенная расценка. Эта работа соответствует по должности указанной в договоре. За полный отработанный месяц по факту. Дни и часы табелируются и оплачиваются только за пол месяца. На них начисляются надбавки. Остальные дни и часы не учитываются и не оплачиваются. Их нет в табеле. И в расчетном листе. А просто оплачивается сумма за сдельную работу на которую есть расценки. Почему не оплачивается полностью отработанные дни и часы. Не полный оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение