Продление отпуска и оплата в праздничные дни - вопросы работника

• г. Иркутск

Работник написал заявление на предоставление части ежегодного отпуска с 03 по 08 января. В этот период попадают праздничные выходные. Вопрос: будет ли продлен отпуск на количество дней выпавших на праздничные выходные; оплату производим только за дни отпуска (06, 08)?

Ответы на вопрос (1):

Да,отпуск продляется на количество праздничных дней ст 120 ТК.