Наземно еду в Китай г Хаки. В загранпаспорте фамилия по мужу, паспорт рф девичья фамилия. Муж умер. Могу ли я пересечь границу.

• г. Якутск

Наземно еду в китай г Хайкэ. В загран паспорте фамилия по мужу, паспорт рф девичья фамилия. Муж умер. Могу ли я пересечь границу.

Ответы на вопрос (1):

Вы пересекаете границу исключительно по загранпаспорту, поэтому оснований для запрета пересечения у вас нет конечно если паспорт действительный.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Могу ли я выехать за границу, если в заграничном паспорте казана девичья фамилия, а в российском паспорте фамилия мужа? И еще вопрос: могут ли на русской границе узнать о смене российского паспорта?

Ситуация такова: я и мой гражданский муж хотим съездить в отпуск за границу. Но у меня нет загран. Паспорта. Хочу его офрмить. Проблема вот в чем. Оформление паспорта займет около 4 месяцев, как раз к тому моменту, как мы сможем выехать отдыхать. Летом мы хотели официально оформить наши отношения. Соответственно, у меня измениться фамилия. Загран. Паспорт будет на мою теперешнюю фамилию. Как быть? Можно ли будет после регистрации брака в течение какого-то времени не менять паспорт гражданина РФ на фамилию мужа? Тем самым у меня фамилии в паспорте и в загран. Паспорте будут совпадать и не возникнет проблем с выездом за границу.

Вариант прямо сейчас расписаться и уже на новую фамилию оформлять загран. Паспорт не рассматривается по ряду причин.

Большое спасибо за ответ.

Вышла замуж три года назад, фамилию поменчла на фамилтю мужа, российский паспорт паспорт поменяла, а вот загран. Паспорт так и остался старый на девечью фамилию, но действителен до 2020 г. Планирую поездку в Китай, могу ли я поехать с загран. Паспортом на девичью фамилию.

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

При замене паспорта в 45 лет на странице семейное положение у мужа в паспорте моя девичья фамилия написана с ошибкой. Теперь из-за этого мужу менять опять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Добрый вечер! Вопрос следующий. Пять лет назад вышла замуж, сменила фамилию, но загран. Паспорт так и остался на девичьей фамилии, три года назад летала в Турцию проблем не возникло, сейчас имеется долг у судебных приставов (на новой фамилии) хотелось бы узнать, могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы по загран. Паспорту (где девичья фамилия) у судебных приставов девичья не показывает что долг. Спасибо.

У меня двойная фамилия (девичья-мужа) в паспорте США. Еду в Россию на 3 недели. Будут ли у меня проблемы при уведомлении об иностранном гражданстве, когда придется показывать внутренний паспорт РФ, который на девичью фамилию и копию паспорта США, где моя фамилия двойная? Могу ли я отложить поездку и сделать уведомление летом 2016 или крайний срок 1 января 2016? С момента принятия закона я была в США. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение