Наземно еду в Китай г Хаки. В загранпаспорте фамилия по мужу, паспорт рф девичья фамилия. Муж умер. Могу ли я пересечь границу.

• г. Якутск

Наземно еду в китай г Хайкэ. В загран паспорте фамилия по мужу, паспорт рф девичья фамилия. Муж умер. Могу ли я пересечь границу.

Ответы на вопрос (1):

Вы пересекаете границу исключительно по загранпаспорту, поэтому оснований для запрета пересечения у вас нет конечно если паспорт действительный.