Как продлить временный ввоз автомобиля при нахождении в России с ВНЖ статусом гражданина Украины?

• г. Краснодар

У меня возникла проблема: я гражданин Украины, имею статус ВНЖ России. Со мной находиться моё транспортное средство, временный ввоз истекает. Могу ли я не выезжая из страны продлить временный ввоз автор с учётом моего статуса? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ФТС России от 19.05.2017 N 01-11/26203

"О совершении таможенных операций в отношении транспортных средств, ввозимых с территории Украины"

Продление срока временного ввоза транспортных средств на срок до 1 года производится на основании заявления физического лица и документа, удостоверяющего его ходатайство в органы внутренних дел Российской Федерации о предоставлении ему статуса беженца, временного убежища, разрешения на временное проживание, вида на жительство,

Продление срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования, ввезенных указанными физическими лицами, при последующих обращениях, производится при условии соблюдения условий, обозначенных в памятке, а также подтверждения сведений о факте ранее проведенной регистрации таких транспортных средств в подразделениях Госавтоинспекции.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Мною из Луганской обл. по укр. генеральной доверенности было ввезено транспортное средство, позже продлен временный ввоз на 1 год на основании получения статуса временное убежище, сейчас уже являюсь участником гос. программы и подаю документы на РВП. Как быть с машиной? Можно ли будет еще продлить временный ввоз более 1 года? Может ли другой человек кроме меня вывезти авто назад в Украину? Заранее благодарен!

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Как правильно поступить в моем случае. Я гражданин Украины в 2014 году из Луганска в Россию ввез транспортное средство по доверенности. Всегда продлял временный ввоз, просрочки нет. В 2020 г. Получил паспорт гражданина РФ. Сейчас нужно продлить временный ввоз до 30 сентября 2021 г. Но у меня закончилась доверенность, продлить её не получается (нет связи с хозяином). Как мне продлить временный ввоз или как мне вывести автомобиль в Луганск.

Будьте любезны ответить на мой вопрос. Я гражданин Украины временно ввез свое авто 18.03.2021 г. на территорию России. В таможенной декларации указан срок временного ввоза до 18.02 2022 г. Действует ли ограничение о временном ввозе до 30.09.2021 г. на мое авто? По логике не должно. Извините но беспокоюсь. Скажите точно до какого времени действует временный ввоз моего авто? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Получил ВНЖ в РФ. До получения ВНЖ осуществлял временный ввоз принадлежащего мне авто в РФ без проблем. На таможне сказали, что больше я не смогу осуществлять временный ввоз в связи с получением ВНЖ. Из ответов на Вашем сайте я прочитал что с ВНЖ можно осуществлять временный ввоз. Где истина? Если могу, тогда дайте мне пожалуйста ссылку на документ которым руководствоваться. Заранее благодарен за ответ. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 марта заканчивается временный ввоз авто (молдавская регистрация). у меня РВП. Как продлить временный ввоз не выезжая из страны.

Может ли гражданин РФ управлять транспортным средством зарегистрированным на территории Украины,-на территории РФесли временный ввоз оформлен на гражданина Украины. Т.е передвигаться на данном транспортном средстве по территории РФ без гражданина Украины который указан во временном ввозе...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение