Как продлить временный ввоз автомобиля при нахождении в России с ВНЖ статусом гражданина Украины?

• г. Краснодар

У меня возникла проблема: я гражданин Украины, имею статус ВНЖ России. Со мной находиться моё транспортное средство, временный ввоз истекает. Могу ли я не выезжая из страны продлить временный ввоз автор с учётом моего статуса? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ФТС России от 19.05.2017 N 01-11/26203

"О совершении таможенных операций в отношении транспортных средств, ввозимых с территории Украины"

Продление срока временного ввоза транспортных средств на срок до 1 года производится на основании заявления физического лица и документа, удостоверяющего его ходатайство в органы внутренних дел Российской Федерации о предоставлении ему статуса беженца, временного убежища, разрешения на временное проживание, вида на жительство,

Продление срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования, ввезенных указанными физическими лицами, при последующих обращениях, производится при условии соблюдения условий, обозначенных в памятке, а также подтверждения сведений о факте ранее проведенной регистрации таких транспортных средств в подразделениях Госавтоинспекции.