Два родных брата после смерти родителей не могут договориться относительно раздела квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Два родных брата после смерти родителей не могут договориться относительно раздела квартиры. Квартира приватизирована. Один хочет продать, другой против. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Квартира пополам. Нотариус выдает свидетельство. Кто хочет продать. наравляет второму уведомление с ценой. Второй в течении месяца или отказывается или покупает

Договариваться о долях и не надо, нотариус сам выделит каждому причитающиеся доли, затем регистрация в ФРС, а далее договариваться: либо один выкупает у второго, либо продают вместе и делят деньги пропорционально доли, либо один из них продает с уведомлением второго брата о продаже(или дарит без уведомления) чужому человеку и второй брат получает посторонних сособственников в квартире.