Условия приостановления исполнительного производства при обжаловании и запросе на рассрочку и необходимость предоставления документов приставам

• г. Кострома

Иполнительное производство приостанавливается в случае подачи в суд ходатайства о восстановлении сроков обжалования или только при подаче заявления на рассрочку исполнения решения суда? И нужно ли самой относить приставам документы с печатью о принятии их в канцелярии суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Исполнительное производство приостанавливается в установленных законом случаях. Приставам относить документы не нужно, они будут направлены судом.

Статья 39 ФЗ "Об исполнительное производстве". Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

В случае подаче ходатайства о восстановлении сроков и подачи апелляционной жалобы по делу, по которому начато исполнительное производство, каким образом приостанавливается данное производство?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Приостанавливается ли исполнительное производство при подачи заявления в суд о рассрочки решения суда на время рассмотрения данного заявления?

Гражданское производство. Сторона (ответчик) не присутствовала. Ответчику суд выслал не мотивированное решение 30 дней спустя после вынесения решения. Ответчик намерен подать апелляцию с ходатайством о восстановлении сроков, но размышляет над 2 вариантами.

1-й. Заявление о составлении мотивированного решения+ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления. И только после получения мотивированного решения, подача апелляции+ходатайство о восстановлении пропущенного срока на апелляцию.

К этому варианту ответчик наиболее склонен, т.к. желает знать какие именно нормы применил (не применил) суд. Но имеет сомнения касательно удовлетворения ходатайства о пропущенных сроках по апелляции. (Схематично: Ходатайство+Заявление на мотивированное решение::::: получение такого Решения::::: Ходатайство+Апелляция)

2-й. Сразу подача апелляции и заявления а мотивированное решение с ходатайствами на восстановление сроков.

Прокатит-ли 1-й вариант?

В мировой суд подано заявление о рассрочке исполнения решения суда апелляционной инстанции.

1. Исполнительное производство на этот период приостанавливается, т.е. дело не передается судебным приставам?

2. Читала, что дело приставам передается и нужно им принести копию заявления о рассрочке.

Каков порядок на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приостанавливается ли политика исполнительной власти в отношении действующего приговора на момент подачи и рассмотрения ходатайства в суде по восстановлению сроков обжалования.

Суд первой инстанции вынесший решение отказал в отмене заочного решения суда, ссылаясь на то что не нашел причины неявки ответчика уважительными. Решение было получено в канцелярии суда после истечения сроков для обжалования и в течении 7 дней после получения решения этот суд принял заявление без ходатайства о пропущенных сроках.

Необходимо ли теперь такое ходатайство\заявление при обжаловании в областной суд?

Как можно отменить судебное решение? Прошло два года. В самом судебном решении имеется грубейшая ошибка. В интернете нашёл два способа: 1) восстановление сроков подачи апелляционной жалобы; 2) ПЕРЕСМОТР ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ИЛИ НОВЫМ

ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ВСТУПИВШИХ

В ЗАКОННУЮ СИЛУ. И ещё, существует ли ограничение срока на подачу ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение