В каких организациях обратиться в случае нужды в уходе и контроле за больным родственником?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация тяжелая. Есть бабушка (82 г), у нее старческая деменция, проживает с сыном, но он серьезно заболел, лежит в больнице чаще, чем дома находится. Бабушке нужен постоянный уход и контроль. Во время гостапилизации сына, я (внучка) забираю ее к себе (пока в декрете) в скором время забирать не смогу, т.к.выхожу на работу и на еждевении 3 детей. Подскажите пожалуйста, куда обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Государство предоставляет 2 вида помощи в данной ситуации:

- временную (приходящий социальный работник, выездные патронажные службы и т.д.) и

- постоянная помощь (специализированные интернаты, дома престарелых, хосписы и т.д.).

Социальные учреждения принимают на временное и постоянное проживание.

Чтобы получить право на получение такой услуги, необходимо обратиться с заявлением в муниципальное управление социальной защиты и подтвердить потребность в долговременной государственной опеке.