ЖЭК отказывался делать объясняя тем, что доступ к трубе должны предоставить сами жильцы квартиры.

• г. Нальчик

Соседи выше затопили, но по причине протечки самой трубы. ЖЭК отказывался делать объясняя тем, что доступ к трубе должны предоставить сами жильцы квартиры. Так как времени было утрачено много из-за ожиданий, и само собой потолок сильно пострадал.

Тепериче хочу написать письмо с уведомлением одной из сторон, до судебных тяжб о мирном урегулировании, и вот не знаю какой из сторон его направить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обоим.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мы жильцы многоквартирного дома (8 квартир по одному стояку) находимся уже 7 дней без горячей воды. Причина отключения воды-протечка общей трубы-стояка в одной из квартир. Владелец квартиры отказывается ремонтировать эту трубу по причине того, что у него был сделан дорогой ремонт: эти трубы загорожены кафелем, и владелец не дает доступ к трубе. Что нам делать?

У нас образовалась дырка в чугунной трубе сама по себе, трубы не меняли с самой постройки дома дом годов 60 х, жэк никогда не приходили смотреть состояние труб, как поставили 50 лет назад так и стоят эти трубы, в исходе дырки произошла утечка воды залили соседей кто виноват жильцы за то что вовремя трубы не поменяли или жэк? (и как тогда жильцы должны понимать состояние трубы когда она уже не пригодна и вот вот может потечь всё) ведь в многоэтажках хоть раз в 20 лет меняют трубы а у нас за долгий срок ничего не проверяли и вот к чему пришло.

Нас затопили соседи сверху, но не по своей вине. У них лопнула муфта стояка хвс. Сама труба была поменяна еще предыдущими хозяевами. ЖЭК сейчас давит на то, что они эту трубу не меняли, а поменяли сами жильцы. Что в этой ситуации делать нам, кого залило (4 этажа включай тех кто протопил)?

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. У нас после протечки во всем стояке меняют трубу холодного водоснабжения. Сосед сверху единственный из всех квартир отказывается предоставить доступ к трубе и отказывается от замены трубы. Но ведь его труба старая и рано или поздно протечет. Следовательно, мы будем сидеть как на пороховой бочке, ждать залива. Несет ли сосед ответственность в этом случае и возможно ли как-нибудь повлиять на его решение? Буду рада ответу.

Наша ситуация: квартира не приватизирована, около 10 лет назад при протечки трубы полотенцасушителя слесари ДЕЗа обрезали трубу. Теперь жильцы в квартире выше требуют доступ к этой трубе нынешних сантехников, но за это время в ванной нами самостоятельно в коммуналке сделан ремонт и труба спрятана под слоем гипсокартона и плитки, которую придется ломать... подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации... жильцы собираются подавать на нас в суд а ДЕЗ говорит что мы самостоятельно ее обрезали... Будем признательны за помощь и рекомендации...

Замена общедомовых труб. У нас общедомовая канализационная труба идет под полом в ванной комнате на глубине около одного метра. Труба закопана. Жэк раскопал трубу поменяли участок трубы и просто засыпали землёй и камнями. Сказали что пол бетонировать какой был до раскопки мы должны своими силами. У нас квартира комунальная. Должен ли жэк отремонтировать нам пол?

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение