Могу я быть ответственным за задолженность ЖКХ предыдущего владельца квартиры, который живет в Казахстане?

• г. Самара

Мне пришло извещение судебное по задолжности на старого хозяина квартиры он гражданин Казахстана и уже там живет. Имеет ли право с меня спросит за долг жкх.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не несете ответственность по долгам прежнего собственника.

Добрый день.

Нет, Вы не должны платить за прежнего хозяина!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.