Возможно ли быть единственным учредителем и директором ООО при официальном трудоустройстве и какие преграды могут возникнуть

• г. Самара

Могу ли я открыть свое ООО и быть единственным учредителем (директором) если я официально трудоустроен и какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пунктом 3 части 1 ст.17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" установлен запрет для прохождения государственной гражданской службы в виде занятия предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией.

Если Вы не являетесь гражданским или муниципальным служащим, то можете открыть ООО и быть его единственным учредителем, никаких последствий для Вас это не повлечет.

Здравствуйте! Да конечно можете. Это законодательством не запрещено.