Обязан ли бухгалтер оставить резолюцию о получении исполнительного листа

• г. Барнаул

Пристав мне выдал ксерокопию испол. Листа заверенный печатями. Везу в бухгалтерию бывшему мужу. Должн ли мне бухгалтер где-то оставить резолюцию, что она получила ИЛ от меня сегодня?

Ответы на вопрос (3):

Ксерокопия исполнительного листа, даже заверенная, не является исполнительным документам.

Сделайте копию с копии исполнительного листа заверенного печатями и на этой копии Вам и поставят отметку в бухгалтерии, что принято.

Обычно в таких случаях подача листа сопровождается письмом в двух экземплярах, на одном из которых получатель оставляет свои Ф.И.О. дату и подпись с надписью "Получил". Но бухгалтерия может не принять ксерокопию листа, так как взыскание осуществляется только по подлинному документу.