Возможно ли получение двойного гражданства для россиянки, проживающей в России, с мужем из Молдовы?

• г. Ханты-Мансийск

Я россиянка дети тоже прописаны в россии, а вот муж молдован и прописан там же,вопрос: Могу ли я получить второе гражданство или (двойное) потому как есть причина приезда в молдову (муж)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но только в случае, если это предусмотрено международным договором между РФ и другой страной. Обратитесь в посольство государства, в гражданство которого вы хотите вступить.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 гражданства (украина и молдова), прописана в молвове. Мой отец гражданин России прописан в Ярославле, могу ли я получить российское гражданство по программе воссоеденение с семьей? Нужно ли мне отказыватся от гражданства украины или я могу иметь 3 гражданства?

У мениа дваинои граждаств малдова и России получал гражданство в малдова в России нет прописк мне надо заивит о двоином гражданстве.

Гражданка Молдовы При подаче на гражданство РФ я отправила отказ от гражданства Молдовы по почте, тем самым выполнила требования, предоставив копию отказа и чеки. Так как Молдова не лишает таким образом гражданства я всё ещё гражданка Молдовы. Могу я законно иметь не двойное а второе гражданство или должна пройти процедуру отказа до конца? Могу я уведомить о втором гражданстве или нужно в обязательном порядке отказаться от гр Молдовы. Если я приду уведомить о втором гражданстве не могут меня лишить гражданства РФ?

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

У меня двойное гражданство России Молдова. У моей дочери только Россия. Мы проживаем на территории молдовы может ли она получить внутренний российский паспорт здесь.

Помогите нам понять Закон о двойном гражданстве дело в том что у меня с мужем 2 гражданства МОЛДОВЫ И РОССИИ прописаны мы в МОЛДОВЕ-в Приднестровье. В России у нас только временная регистрация на год, обязаны ли мы уведомить УФМС о том что у нас двойное гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

У меня такой вопрос. Сам я гражданин Приднестровья живу в России с гражданством Молдова. Могу ли я в первую очередь отказаться от гражданства Молдовы и потом пойти в ФМС м подать заявление о Российском гражданстве?

У меня 2 гражданства (украина и молдова), мой отец гражданин России прописан в Ярославле, могу ли я получить российское гражданство по программе воссоеденение с семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение