Скажите пожалуйста если в Удо и 80 отказали можно следом же опять подавать на Удо и 80

• г. Иваново

Скажите пожалуйста если в удо и 80 отказали можно следом же опять подавать на удо и 80

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, через 6 месяцев (3 года) со дня вынесения постановления суда об отказе.

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе (часть 10 статьи 175 УИК).