8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2442консультаций за 24 часа
Andrew, г. Санкт-Петербург
Andrew Россия, г. Санкт-Петербург
02.12.2001 в 03:29
номер вопроса №15017
прочитан 6 раз

В этом (2001) году я приобрел новый автомобиль стоимостью 150.

000 рублей. В этом году я закончил институт (учился в другом городе), но на работу по спец-сти не пошел. ИНН в налоговой инспекции не получал, работаю самостоятельно. Получу ли я "специальную декларацию об источниках дохода и..."?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    02.12.2001 10:05

    Уважаемый Андрей!О сделанной Вами покупке уже известно налоговой инспекции по месту жительства и по месту регистрации по месту жительства Вам будет направлена спецдекларация,которую Вы обязаны заполнить и в 60-дневный срок направить в налоговую инспекцию.Контроль за расходами производится независимо от наличия ИНН по факту приобретения и регистрации в ОГИБДД купленного автомобиля -ст.ст.86.1-86.3 НК РФ. Заполнение декларации в Ваших интересах,поскольку если Ваши официальные доходы не соответствуют возможности сделать такую покупку, а декларацию Вы не подадите,то будете обязаны заплатить 13% налог со стоимости автомобиля(п.1 ст.224 НК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение