Но в милиции, как водится, брать заваление об избиении отказались, сославшись на то, что повреждения легкие.

• г. Москва

Ситуация следующая: постоянно угрожают родственники моей соседки по квартире. На прошлой недели приехали и избили соседа. Но в милиции, как водится, брать заваление об избиении отказались, сославшись на то, что повреждения легкие. И посоветовали сходить к участковому.

Вопрос. Как правльно сформулировать заявление: об избиении или о постоянных угрозах. Если есть образец буду очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об избиении напишите в свободной форме описав события. Имеет смысл сразу обратиться с ним в суд. т.к. данное дело является делом частного обвинения.

Если понадобится помощь- обращайтесь. Помогу.