Но в милиции, как водится, брать заваление об избиении отказались, сославшись на то, что повреждения легкие.

• г. Москва

Ситуация следующая: постоянно угрожают родственники моей соседки по квартире. На прошлой недели приехали и избили соседа. Но в милиции, как водится, брать заваление об избиении отказались, сославшись на то, что повреждения легкие. И посоветовали сходить к участковому.

Вопрос. Как правльно сформулировать заявление: об избиении или о постоянных угрозах. Если есть образец буду очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об избиении напишите в свободной форме описав события. Имеет смысл сразу обратиться с ним в суд. т.к. данное дело является делом частного обвинения.

Если понадобится помощь- обращайтесь. Помогу.

Спросить
Пожаловаться

У меня соседи очень пьющие личности, постоянно скандалят и деруться, избили моего сына, сейчас угрожает убийством мне. Участковому писали заявление никакой реакции.

Пишу по-просьбе своей соседки. Ей 73 года, пенсионерка, инвалид 1 группы (не может ходить). В 2004 году она подарила сваю квартиру племяннице. Племян. Сразу же зарегистрировала квартиру в регист. Палате. Коммуналку не платит, соседка сама оплачивает, не ухаживает. В декабре 2009 г. в квартире произошёл скандал и муж племянницы избил соседку, кричал что выкинет её из окна, т.к. она "очень долго живёт и её пора освобождать помещение",племянница всё это видела, но не вступилась. Через неделю к соседке пришёл участковый врачь и увидел побои, сказал что обязательно зафиксирует их в мед. карте. Соседка попросила маю маму сходить в милицию и написать заявление об этом избиении, мама написала от её имени, подписались другие соседи по лестничной клетки. После этого соседка хочет аннулировать договор дарения. Возможно ли это сделать, ведь столько прошло времени после дарения. Что можете посоветовать в такой ситуации? Она их боится.

Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. Соседи сверху уже не один год систематически досождают стуками по потолку после 23 00. В прошлом году, когда брат вышел с ними пообщаться, один из них угрожал ему ножом. После этого вроде бы все утихомирилось. Недавно опять случился конфликт и брат нанес легкие телесные повреждения соседу. Тот зафиксировал повреждение у мед эксперта и написал заявление в милицию. Но продолжает угрожать расправой брату. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ситуация: у женщины приватизированная комната в коммуналке (это по ее словам). Она пустила жильцов по договору аренды, но сосед не согласен и написал заявление в милицию. Милиция постоянно ходит и составляет протоколы на жильцов за отсутствие регистрации. При этом зарегистрировать жильцов по месту пребывания милиция отказалась, сославшись на то, что, якобы, для того, чтобы хозяйка могла сдать комнату в аренду, нужно письменное согласие соседа по коммуналке. Правильно ли это? Обоснован ли отказ милиции зарегистрировать жильцов и постоянные претензии?

Мы живём на 1 этаже. Соседи со второго этажа постоянно угрожают нам. В бывшем это неблагополучная семья. Неоднократно заливали нашу квартиру, разбивали нам стёкла. Несколько лет назад соседка сидела в тюрьме за избиение. Её сестра сейчас в тюрьме за убийство. Сын в тюрьме за ограбление. Летом прошлого года сосед выбивал дверь в нашу квартиру, матерился и угрожал. Мы вызывали милицию. Его оштрафовали за мат на 500 рублей. Внешне соседи выглядят нормально, на самом деле агрессивны. Моя мама пожилая женщина постоянно испытывает стресс. Соседка всё время подкарауливает её и угрожает. Что нам делать?

Через какое время после написания заявления об избиении меня должен опросить следователь. Меня избили соседи, лежу в больнице, заявление написала дежурным неделю назад, которые приехали на вызов. Тишина.

Меня заперли в своей квартире соседи и избили. Я вырвалась оттуда и позвонила в полицию, они позвонили в скорую. Полиция не приехала. Меня отвезли в больницу. Эти соседи-алкаши, шумят постоянно. Но почему-то полиция не приезжала, не брали моё заявление на шум. сейчас заявление на избиение у меня взял участковый, который отказывался брать мои заявления ранее. Боюсь, что у этих алкашей действительно есть какие-то связи в полиции или даже в прокуратуре, и моё дело просто закроют или будут ждать, пока сроки истекут. Что мне делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама подать заявление в прокуротуру об избиении? Две недели назад ее избила соседка, которая неоднократно и в течении длительного времени оскорбляет ее и клевечет о ее репутации. Она на следующий день написала заявление участковому милиционеру. Через неделю получила письмо о том что за не именеем доказательств дело будет приостановлено, т.к. заявление было написано НЕ на имя судьи. На следующий день соседка и мама встретились в суде, где мама оказалась обвиняемой, тк. соседка подала встречный иск, в котором указала, что это мама ее избила, сняла побои. При чем в тот вечер когда произошло избиение, у соседки дома была драка с мужем. Как нам поступить подскажите пожалуйста?

Живу в коммуналке, соседи пьющие-запойные. Неделю назад пьяный дед-сосед в очередной раз загадил туалет. Пригласила соседку по лестн. Площадке быть свидетелем. Предложили убрать за собой - он отказался (снимали все на видео). Вызвали милицию. Когда приехал наряд, пьяная бабка-соседка при сотрудниках милиции, стала меня оскорблять. Я написала заявление о том, что она оскорбляла меня при сотрудниках милиции и только, остальное милиционер сказал не писать, т. к. от соседа оскорблений не было. Вопрос:

Можно ли сейчас написать дополнительно заявление о том, что дед нагадил и убирать за собой отказался (как нарушение порядка или хулиганство или др.?) Возможно, чтобы рассмотрели в суде два заявления одновременно, произошло ведь все в один вечер?

Моего мужа избили соседи (отец и дочь) за то что он раскидал по дороги их шлак который они выносили на обочину дороги. Своими действами они причинили моему мужу легкие телесные повреждения. Как правильно нужно поступить и куда обратится что бы соседи понесли за избиение наказание?. И какое наказание им грозит? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение