Проконсультируйте пожалуйста как правильно оформить? И возможно ли объедение ООО и ИП для ведения деятельности?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Объединение ООО и ИП возможно только путем вступления физического лица (бывшего ИП) в состав участников ООО с внесением в уставный капитал определенной доли.

Ну надо понимать, что конкретно вы хотите и какие цели преследуете. Варианты есть, но нужно подробнее понимать что у вас там и что вам нужно. Можно ввести ИП в учредители ООО например, он будет полноправным участником и осуществлять общее управление обществом и участвовать в распределении прибыли. Можно товарищество создать и вести совместную деятельность. Есть варианты, надо ситуацию понимать.