Что будет с жильем после смерти отца - возможные сценарии и выходы

• г. Санкт-Петербург

У меня болен отец врачи сказали ему осталось 2 или 3 месяца. В ноябре сдали справки в администрацию на жилье аварийное отец прописан один был в бараке не проватизирован барак. Правда что квартира после смерти отца уйдет государству неужели нет никакого выхода?

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное жилье не входит в состав наследства. Нужно прописаться.

Спросить
Пожаловаться

Если вы там не зарегистрируетесь, то да уйдёт квартира.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема владельцем барака мой отец барак приватизированый я прописана в этом бараке барак снесли отцу дали квартиру а мне нет а он не захотел меня прописывать теперь я уже 4 года прописана в не существуещем доме что делать.

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Я мать одиночка двух несовершеннолетних детей.14 и 3 лет. В городе есть улица где стояли бараки. Людей оставило бывшее предприятие в этих бараках. Старшая дочь при рождении была прописана в барак. А младшую уже прописали на пустое место т.к в бараке жить с ребёнком было нельзя я ушла на съёмное жильё.Барак разрушили жители улицы потихоньку. Поййже город решил взять на баланс бараки как ветхое жильё.Была комиссия в 2006 году барака в котором я и старшая дочь были прописаны уже не было. Меня не внесли на этом основании в списки на получение жилья. В 2009 году родился второй ребёнок и его прописали на пустое место. Теперь мы втроём прописаны на пустом месте втроём.А город переселив людей с данной улицы отдал это место под застройку коттеджами. Скоро коттеджи дойдут и до места где стоял барак. А мы там прописаны. Я беру справки из бти о площади этого барака. Получаю от работы талон на уголь т.к прописана в бывшем бараке. Получается пользуюсь всем кроме получения жилья. Администрация предлагает купить жильё.

У меня вопрос, я проживаю и прописана в противизированной мной благоустроенной квартире и имею в частном бараке квартиру по наследству, с 2011 года никто в ней не проживает и не прописан, так как непригодна для проживания, в 2-х из 5-ти квартир в этом бараке проживают до сих пор и барак поставлен на очередь как ветхое жилье, могу ли я претендовать на что либо при сносе барака? (жилье или компенсацию)

В администрацию ходили говорят ждите и все платите и содержите барак а в бараке 2 квартиры разрушены и 2 осталось наша и соседей в доме трещины на стенах а говорят платите и содержите а кто забросил бараки уже дали квартиру что делать от адмминистрации толку нет незнаю что делать.

Несовершеннолетний ребенок и его отец были прописаны в муниципальном бараке. Проживал ребенок с матерью в другом районе. Выяснилось, что барак 3 года назад снесли, а год назад умер отец ребенка. Имеет ли право ребенок на жилье, после сноса барака, и что с его пропиской?

Наш дом признан аварийным. Независимой экспертизой от 10.0319 и судебной экспертизой 10.09.19 с администрации была комиссия 20.11.19.дали понять что у барака будет капитальный ремонт (барак из шлака). И ещё Администрация умудрилась использовать материнский капитал (квартиру в нашем бараке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас проживаю и прописана в благоустроенной и приватизированной мной квартире. А также имею в частном бараке квартиру по НАСЛЕДСТВУ от 1991 года. С 2011 года в этой квартире (в бараке) никто не прописан и не проживает, так как она не пригодна для проживания. В бараке, в 2-х из 5-ти квартир люди проживают до сих пор. Барак поставлен на очередь как ветхое жилье. Могу ли я претендовать на что либо, при сносе барака? (жилье, компенсацию)

Мой отец отбывал срок в ИК, там и умер. Был прописан в центре города в бараке. Моя мать развелась с отцом оченнь давно. В бараке проживала бабушка (мать отца), она умерла. Я и мама прописаны там никогда не были. Барак снесли, сейчас там построен многоэтажный дом. может ли с какой нибудь долей вероятности оказаться так, что я имею право на какую-то часть доли бывшего барака или вообще чего нибудь? Спасибо.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой на данный момент расселяются аварийный барак в бараке прописан мой сын. Могут ли сына выписать без моего согласия. При расселении мы с сыном рассчитываем на отдельное жильё. Так как есть случай в этом же бараке дали отдельные квартиры двум сестрам проживающим в комнате и не состоящие нигде как малоимущие или нуждающиеся. Я в бараке не прописана но живу там. Есть ли шанс получить нам с сыном отдельное жильё и могут ли без моего согласия выписать моего сына из барака. Расселяет барак инвестор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение