Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Такая ситуация, начал обгон на прерывистой линии закончил обгон в мете перед сплошной.

Через метров 700 стояла машина с сотрудниками ГАИ. Остановили меня, взяли документы на проверку и сказали что я не успел завершить обгон и пересёк сплошную линию, на что я ответил что я успел закончить манёвр и сплошную линию не пересёк. Сотрудник гаи пошёл составлять протокол написал что то в протоколе поставил галочку сказал расписаться тут я спросил где указать что я не согласен с нарушением, на что он мне ответил что ни где в суду будешь доказывать что не согласен я ответил что тогда не буду ставить подпись, он написал что от подписи отказался отдал мне документы и все. При этом не дал мне ни копию протокола ни какой либо другой бумаги! Что в этом случае делать?

вопрос №15017163
прочитан 7 раз

Правда на Вашей стороне: если закончили маневр до начала сплошной, о Вы не виноваты. По такого рода делам суды требуют от ГИБДД видеофиксацию нарушения. Если предоставят, то перед заседанием суда еще раз внимательно все рассмотрите. А протокол должны были (копию) на руки выдать Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

1. Запросите протокол и постановление в ГИБДД.

2. Заодно направьте жалобу в ГИБДД соответствующего содержания.

Алексей, ожидать вызова в суд. Не надо отказываться от подписи, никогда. А с тем, что Вы не согласны с протоколом - могли написать в любом свободном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X