Спор о расчете отпускных дней - как решить проблему и обеспечить право на заработанный отдых?

• г. Анадырь

Возникла проблема по расчету отпускных дней, толком специалист кадровой службы не обосновывает свои расчеты моего отпуска, на основании чего производился расчет. А теперь по порядку. Работаю на предприятии с 18.01.2016. Расчетный период начинается с 04.02.2016 (больничный по уходу). Отпуск ежегодный у меня 52 дня (28 основной и 24 дополнительный, работаю на К.С.)В 2017 г мне предоставили отпуск с 27.06.2017 в кол-ве 74 дней, из них 52 дня за 2016 и 22 дня за проработанное время до начала отпуска. Осталось у меня 30 дней не отгулянных за 2017, которые я по согласованию с руководителем использовала в текущем 2018 году на доп. образование. В 2019 году меня отпускают в отпуск с 01.07.2019, у меня неиспользованный отпуск за 2018 г. 52 дня и руководитель предоставляет отпуск за проработанное время до начала отпуска. По моим расчетам выходит более 70 дней, однако отдел кадров утверждает, что только 52 дня в которые входит основной + за проработанное время. Явно в данном случае недочет. Помогите пожалуйста в данной ситуации, попросила кадровика обратиться к 121 ст ТК РФ - она не реагирует. Мои действия? Портить отношения в коллективе ни с кем не хочу, но право на заработанный отдых обязана и хочу использовать.

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта действий

1.руководителю пишите заявление

2. В прокуратуру жалуйтесь.