Как решить проблему с платежами на кредит, если Сбербанк требует исполнить решение суда, но деньги с карты снимаются на детское пособие и субсидию?

• г. Брянск

Как мне быть в такой ситуации в мою сторону сбербанк подал иск о задолженности по кредиту, решение суда у меня есть на руках, я была у судебных приставках которые дали мне квитанцию и сказали, что я должна оплачивать ту сумму которая зафиксированная в решении суда, но у меня снимает с карты детское пособие и супсидию сбербанк и судебный пристав говорит, что надо платить им,что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо предоставить справку о том, что на этот счёт поступает детское пособие. С него не могут снимать средства.

Если исполнительное производство уже возбуждено, то платите в том порядке, в каком пристав определил и вам сообщил. То есть перечисляйте на счет ССП денежные средства в счет задолженности. Если же исполнительный лист в Сбербанке, то банк будет снимать денежные средства с Вашего счета. Узнайте: где исполнительный лист.

Добрый день! Напишите претензию в банк, по месту нахождения исполнительного листа, к претензии приложите подтверждение, что суммы поступающие на карту это детские.