Машина, купленная у перекупщика, объявлена в розыск спустя 6 месяцев - что делать?

• г. Уфа

Купил машину у перекупщика 6 месяцев тому назад никаких ограничений и розысков на ней не было а спустя 6 месяцев ее объявляют в розыск хотя фактический хозяин я.

Ответы на вопрос (1):

Главный вопрос в вашей ситуации - по ПТС кто является владельцем? Если вы, то можете спокойно оспаривать розыск. Если авто не переоформлялось, то достаточно плачевная ситуация - единственный выход возможен через расторжение договора купли-продажи с возвратом ТС продавцу и вам денег.